• +7 (473) 224-86-63
Воронеж, Защитников Родины ул, 3

Уважаемые Родители!

Эта страница для Вас. Здесь мы попытаемся ответить Вам на те вопросы, которые волнуют Вас чаще всего.

Как устроить ребенка в детский сад?

Для каждого родителя его ребёнок самый драгоценный и умный в мире. Так и должно быть! Предназначение появившегося на свет человечка – быть счастливым, а задача его родителей – сделать всё, чтобы их дитя радовалось каждой минуте своей жизни.
Родители должны заранее задаться вопросом о том, как устроить в детский сад своего малыша. Так как же записать ребёнка в детский сад?

Электронная запись в дошкольное учреждение

Общие рекомендации:
• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно – образовательного процесса.
• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекает его не рекомендуется.
• К педагогам группа, независимо от их возраста, необходимо общаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные и спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обращайтесь к старшему воспитателю или заведующему.
• Просим Вас не давать ребёнку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
• Настоятельно не рекомендуем одевать ребёнку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и темперетуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребёнку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизама, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Наш адрес:
394040, г. Воронеж, ул. Защитников Родины, 3
Наши контактные телефоны:
8(473)224-86-63 – общий;
8(473)224-40-09 – заведующая.

Наш электронный адрес:
cadik3@yandex.ru

Адаптация ребенка к детскому саду

Десять заповедей родительства.

Требования к микроклимату помещений в ДОУ.